Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 марта 2017 года Судом удовлетворено заявление прокурора о признании размещенной в сети «Интернет» информации о незаконных способах получения водительского удостоверения запрещенной к распространению в РФ

Прокуратурой Калининского района г.Чебоксары проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в части размещения в сети «Интернет» информации о продаже водительских удостоверений.

Установлены факты размещения на четырех интернет - сайтах для свободного доступа неограниченного круга лиц сведений о способах получения водительских удостоверений за плату без прохождения установленной законом процедуры обучения, а также получения водительских прав на управление транспортными средствами.

Предлагаемые способы получения указанных документов нарушают установленный законодательством порядок и противоречат требованиям законодательства о противодействии коррупции.

В этой связи указанная информация должна быть запрещена к распространению на территории РФ, а интернет - сайты подлежат внесению в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

По результатам проверки прокуратурой района в Калининский районный суд г. Чебоксары направлено заявление о признании размещенной на интернет - сайтах информации запрещенной к распространению в РФ.

Судом исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости