Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 марта 2017 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о незаконной охоте

Ибресинский районный суд в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении 45-летнего Николая Павлова, осужденного по ст. 258 ч.1 п. «а» УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба).

Судом установлено, что утром 01 ноября 2015 года лесничий Кошлаушского участкового лесничества КУ «Ибресинское лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Павлов в отсутствие соответствующего разрешения на добычу копытных животных с использованием охотничьего огнестрельного гладкоствольного ружья марки «ИЖ-58» на территории данного лесничества совершил незаконный отстрел самца и самки кабана. Сумма причиненного РФ ущерба составила 120 тыс. рублей.

Приговором и.о. мирового судьи судебного участка №1 Ибресинского района от 12.01.2017 Павлову назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ. Ружье и патронташ конфискованы в доход государства. Судом с Павлова взыскана сумма причиненного государству ущерба.

Павлов с приговором не согласился и обжаловал его в апелляционном порядке.

Суд апелляционной инстанции подтвердил законность приговора и.о. мирового судьи судебного участка №1 Ибресинского района и оставил его без изменения, а жалобу без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости