Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 марта 2017 года Прокуратура возбудила производство по делу об административном правонарушении в отношении должностного лица образовательного учреждения, не обеспечившего соблюдения требований противопожарной безопасности

Прокуратура Уметского района по заданию прокуратуры области провела проверку соблюдения образовательными организациями законодательства о среднем профессиональном образовании, в ходе которой выявила нарушения в деятельности Уметского филиала ТОГАПОУ «Аграрно-промышленный колледж».

В нарушение Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ, в здании филиала эксплуатировались светильники со снятыми колпаками (рассеивателями), ответственное за противопожарную безопасность лицо не прошло обучение мерам пожарной безопасности.

Для устранения нарушений законодательства о противопожарной безопасности в адрес руководителя филиала внесено представление. Одновременно в отношении ответственного за пожарную безопасность лица возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), санкцией которой в качестве ответственности установлено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости