Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 марта 2017 года Магнитогорская природоохранная прокуратура вскрыла нарушения законодательства об охране окружающей среды со стороны хозяйствующих субъектов

Магнитогорская природоохранная прокуратура провела проверки в ООО «Магнитогорский лимонарий», ООО Тепличный комбинат «Агаповский», ООО «Вертикаль», осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Агаповского района Челябинской области.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства указанные организации при эксплуатации газовых котлов производят выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух в отсутствии установленных нормативов предельно допустимых выбросов.

Кроме того, хозяйствующие субъекты не произвели расчёты платы за негативное воздействие на окружающую среду в виде выбросов загрязняющих веществ, не внесли соответствующие платежи и не приняли мер к постановке на государственный учёт объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

По результатам проверок прокуратурой руководителям организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды.

В отношении указанных юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений), ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле Магнитогорской природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости