Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 марта 2017 года Заместителем Узловского межрайонного прокурора главе администрации муниципального образования Шахтерское Узловского района внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства

Проверкой факта повреждении кровли в доме барачного типа № 26 по ул. Советская в п. Партизан Узловского района установлено, что в результате неудовлетворительного технического состояния крыши и снежной нагрузки 18.02.2017 произошло частичное обрушение (на площади 8 х 20 кв.м) шифера, стропил и обрешетки кровли одноэтажного дома барачного типа № 26 по ул. Советская пос. Партизан Узловского района. В результате обрушения чердачные перекрытия, жилые помещения не пострадали, имуществу граждан и их здоровью ущерб не нанесен.

Количество проживающих в доме – 17 человек (6 семей). Управление общим имуществом дома осуществлялось в виде непосредственного управления граждан.

В связи с тем, что постановлением администрации муниципального образования Шахтерское Узловского района от 14.09.2001 № 691 дом признан в установленном федеральным законодательством порядке непригодным для проживания, он включен в муниципальную программу по переселению из ветхого, непригодного для проживания жилья по муниципальному образованию Узловский район на 2002 - 2010 годы. В связи с отсутствием в бюджете муниципального образования Узловский район достаточного финансирования, жители дома не были расселены до 2010 года.

Указанный дом включен в муниципальную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории муниципального образования Шахтерское Узловского района на 2015 – 2017 годы и соответствующую региональную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Переселение жителей дома в благоустроенное жилье в строящемся в настоящее время многоквартирном доме запланировано на 3 квартал 2017 года.

До переселения на постоянное место жительства в благоустроенное жилье 2 семьи размещены в муниципальном жилье в г. Узловая. Остальные семьи проживают у родственников.

Заместителем Узловского межрайонного прокурора главе администрации муниципального образования Шахтерское Узловского района внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, в котором потребовано принять исчерпывающие меры к улучшению жилищных условий граждан, проживающих в непригодных для этого домах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости