Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 марта 2017 года В Петроградском районе прокуратура добивается обеспечения инвалидов специализированными парковочными местами

Прокуратурой Петродворцового района провела проверку по обращению инвалида-колясочника по вопросу соблюдения законодательства о защите прав граждан с ограниченными возможностями.

В ходе проверки установлено, что на парковке у Бизнес-центра «Лангензипен», расположенной на Дивенской улице, отсутствуют специализированные места для автотранспорта инвалидов на кресле-коляске, а также отсутствуют знаки, предусмотренные ГОСТ и ПДД.

На основании договора аренды земельного участка Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга предоставляет ООО «Новый квартал» этот земельный участок под открытую автостоянку с благоустройством территории.

Неисполнение Обществом обязанностей по обеспечению доступности среды маломобильных групп населения существенно нарушает права граждан.

В связи с чем, прокурор района в адрес генерального директора Общества внес представления об устранении нарушений закона и обеспечении специализированных парковочных мест для инвалидов.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 09:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости