Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 марта 2017 года По требованию прокурора города Пскова устранены нарушения прав граждан на своевременную оплату труда

Прокуратура города Пскова провела проверку соблюдения прав работников ООО «ПРОМСНАБ» на своевременное получение заработной платы.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 20 работникам предприятия не выплачена заработная плата за январь и февраль 2017 года на общую сумму более 250 тыс. рублей.

В этой связи прокурором города в адрес директора ООО «ПРОМСНАБ» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и выплаты работникам денежной компенсации в порядке, предусмотренном ст. 236 ТК РФ (материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику).

В отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Мировому судье судебного участка № 42 г.Пскова направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по выплате заработной платы за январь и февраль 2017 года.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения закона устранены, заработная плата работникам предприятия выплачена в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости