Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 марта 2017 года Природоохранный прокурор направил в суд заявления о блокировке 12 Интернет-сайтов с информацией о незаконных способов лова рыбы

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов при размещении информационных материалов в сети Интернет.

В ходе мониторинга выявлены 12 сайтов с информацией о способах изготовления «переметов», являющихся запрещенным орудием лова и способом массового истребления биологических ресурсов.

Информация находилась в свободном доступе.

В соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О СМИ» не допускается использование СМИ в целях совершения уголовно наказуемых деяний, для разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну, для распространения материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публично оправдывающих терроризм, других экстремистских материалов, а также материалов, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости, и материалов, содержащих нецензурную брань.

В силу п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений, является уголовно наказуемым деянием.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованием признать информацию, содержащуюся на выявленных интернет-ресурсах запрещенной к распространению на территории РФ и блокировке доступа к указанным сайтам.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости