Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 марта 2017 года Прокурорская проверка вскрыла нарушения законодательства в детских садах

с привлечением специалиста Роспотребнадзора провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об образовании в дошкольных организациях.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об образовании в РФ» принятые детскими садами Положения о Родительском комитете предусматривают оказание родителями помощи Учреждениям в укреплении материально-технической базы, благоустройстве и ремонте их помещений, детских площадок и территорий.

На указанные положения прокурором принесены протесты.

В некоторых детских садах выявлено несоблюдение температурного режима хранения пищевых продуктов и суточных проб готовой продукции, недостаточное количество разделочного инвентаря, использование посуды с поврежденной эмалью и сколами, допуск к играм в незакрывающихся песочницах без проведения ежегодной смены песка, и др.

В двух детских садах ежегодные медицинские осмотры работниками пройдены не в полном объеме.

По результатам проверки прокурор в адрес заведующих 4 детских садов внес представления об устранении нарушений закона.

Кроме того, прокуратурой района в отношении заведующих детских садов возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), ч. 1 ст. 6.7. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), ст. 8.2. КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область