Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 марта 2017 года Прокуратура Братского района привлекла к ответственности предприятия за несвоевременное предоставление сведений о сделках с древесиной

Прокуратурой Братского района проведена проверка исполнения лесозаготовительными предприятиями действующего законодательства при внесении сведений в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней.

Декларация о сделках с древесиной представляется в течение пяти рабочих дней со дня заключения, изменения или прекращения действия договора на отчуждение древесины, в том числе на вывоз из РФ, но не позднее одного дня до транспортировки древесины. В декларацию о сделках с древесиной вносятся изменения о фактическом объеме транспортировки древесины в течение действия договора, на основании которого указанная декларация была подана, но не реже одного раза в месяц.

В нарушение требований законодательства должностными лицами 6 хозяйствующих субъектов, сведения о декларации по сделке с древесиной в ЕГАИС представлены несвоевременно.

По результатам проверки в адрес 8 руководителей юридических лиц внесены представления об устранении нарушений лесного законодательства, из которых 5 удовлетворены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, 3 представления находятся на стадии рассмотрения.

Кроме того, постановлениями мировых судьей Иркутской области по материалам проверок прокуратуры района 11 должностных лиц хозяйствующих субъектов привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 8.28.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несвоевременное представление декларации о сделках с древесиной) в виде штрафа на общую сумму 55 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости