Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 марта 2017 года Заместитель главы администрации Режевского городского округа привлечена к ответственности за непредоставление муниципальной услуги заявителю

Режевская городская прокуратура проверила соблюдение законодательства при предоставлении муниципальных услуг в администрации Режевского городского округа.

Основанием для проведения надзорных мероприятий стало обращение гражданина.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 24 ноября 2016 года к специалисту жилищного отдела администрации Режевского городского округа обратилась местная жительница с заявлением о предоставлении жилого помещения маневренного фонда.

Специалист жилищного отдела не зарегистрировала заявление и не передала его главе администрации Режевского городского округа по причине отсутствия у заявителя полного пакета документов, в связи с чем муниципальная услуга заявителю не предоставлена.

В соответствии с п. 2.11 Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору найма в специализированном жилищном фонде», утвержденного постановлением администрации Режевского городского округа от 16.05.2013 № 830, отсутствие полного пакета документов не является основанием для отказа в приеме заявления.

По результатам проверки 10 марта 2017 Режевская городская прокуратура в отношении заместителя главы Режевского городского округа Елены Матвеевой, как лица, осуществляющего контроль за соблюдением административного регламента, возбудила административное дело по ч. 2 ст. 4-2 Закона Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Режевского судебного района заместитель главы муниципалитета оштрафована на 1 тыс. рублей.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости