Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 марта 2017 года В Белозерском районе в законную силу вступил приговор суда в отношении двух бывших сотрудников лесничества, обвинявшихся в незаконной охоте

Белозерским районным судом вынесен приговор в отношении двух бывших сотрудников лесничества, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с применением механического транспортного средства, на особо охраняемой природной территории, группой лиц по предварительному сговору, с причинением крупного ущерба).

В ходе судебного разбирательства государственным обвинителем доказано, что 15 сентября 2016 года в дневное время на территории Белозерского государственного природного зоологического заказника, в нарушение установленного специального запрета на осуществление охоты на особо охраняемых природных территориях, обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, используя служебный автомобиль «УАЗ», произвели отстрел лося, после чего осуществили его первичную переработку и транспортировку в с. Боровское, где были задержаны сотрудниками ГКУ «Экофонд».

В результате незаконной охоты окружающей среде и охотничьим ресурсам – объектам животного мира причинён крупный ущерб на сумму 200 тысяч рублей.

На момент совершения преступления обвиняемые являлись работниками ГКУ «Белозерское лесничество», однако после возбуждения уголовного дела были уволены.

До начала судебного заседания подсудимые возместили ущерб, причиненный их действиями объектам животного мира, в размере 200 тысяч рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимых виновными в незаконной охоте и назначил каждому наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей с лишением права заниматься любительской и спортивной охотой сроком на 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 06:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости