Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 марта 2017 года В Туве за половое сношение с девушкой, не достигшей шестнадцатилетнего возраста, осужден молодой человек

В сентябре 2014 года 24 летний житель города Турана познакомился в социальных сетях с несовершеннолетней девушкой. При встрече и дальнейшем непродолжительном общении девушка сообщила мужчине, что ей 15 лет. Несмотря на это мужчина продолжал с ней общаться.

16 ноября 2014 года мужчина пришел к девушке домой, где в спальной комнате они вдвоем до часу ночи 17 ноября слушали музыку и смотрели кинофильмы.

В 2 часа ночи, когда родители уже спали, мужчина с девушкой легли спать на диван в её спальной комнате. У мужчины возник преступный умысел, направленный на совершение полового сношения с несовершеннолетней, не достигшей 16 летнего возраста.

Мужчина, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде нарушения половой неприкосновенности, нормального физического, полового нравственного развития несовершеннолетней, относясь к этому безразлично и самонадеянно, совершил с девушкой половой акт.

Далее мужчина, пользуясь доверием родителей несовершеннолетней, которые полагали, что их дочь просто общается с молодым человеком, продолжал свои действия направленные на удовлетворение половых потребностей до марта 2016 года. В марте 2016 года несовершеннолетняя обратилась в больницу, где ей сообщили, что она беременна.

В судебном заседании мужчина вину признал полностью. При назначении наказания государственный обвинитель просил признать молодого человека виновным и назначить ему, с учетом наличия рецидива преступлений (у подсудимого на момент совершения преступления была непогашенная судимость за ранее совершенные преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и с хищением имущества гражданина), реальное лишение свободы.

Суд изучил материалы уголовного дела, выслушал стороны, учел смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства и назначил обвиняемому два года лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строго режима.

Подразделение: прокуратура Пий-Хемского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва