Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

28 марта 2017 года По результатам прокурорской проверки лицо, виновное в задержке выплаты пособия привлечено к ответственности

Прокуратурой Баргузинского района проведена проверка по обращению местной жительницы Б. по факту нарушения ее законных прав при выплате пособия по уходу за ребенком.

Приказом директора МБОУ «Улюнская СОШ им. С. Хамнаева» от 08.02.2016 года учителю школы Б. предоставлен отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Проверкой установлено, что дирекцией МБОУ «Улюнская СОШ им. С. Хамнаева» систематически нарушались законные права Б. при выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Так, в нарушение трудового кодекса РФ ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивалось несвоевременно, с задержками.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района начальнику МКУ «Управление образованием администрации МО «Баргузинский район» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости