Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

28 марта 2017 года По результатам прокурорской проверки устранены нарушения трудовых прав работника

Прокуратурой Мухоршибирского района проведена проверка по обращению местного жителя Ф. о нарушении трудовых прав работодателем обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая организация «Комплекс».

Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства, заработная плата работнику Ф. за работу в выходные дни в период с 01 октября 2016 года по 25 декабря 2016 года не начислялась и не выплачивалась. Данное нарушение устранено работодателем лишь в период проведения прокурорской проверки. Бухгалтерией ООО «УО «Комплекс» работнику произведен перерасчет и выплата заработной платы.

Кроме того, установлено, что расчетные листки, выдаваемые работникам предприятия, не содержат сведений, о составных частях заработной платы, предусмотренных ст. 136 Трудового кодекса РФ. В нарушение требований ст. 221 Трудового кодекса РФ специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты работнику не выдавались.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес директора ООО УО «Комплекс» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости