Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 марта 2017 года Орловской природоохранной межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства при реализации контролирующими органами полномочий по защите населения от нападений бездомных животных

Орловской природоохранной межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства при реализации должностными лицами Управления ветеринарии области полномочий по защите населения от нападений бездомных животных.

Установлено, что контролирующими органами надлежащим образом не организована работа по отлову и содержанию безнадзорных животных.

В связи с непринятием своевременных мер по защите населения от нападения бездомных животных начальнику Управления ветеринарии области Орловским природоохранным межрайонным прокурором внесено представление.

Кроме того, в ходе проверки выявлены факты оплаты за счет бюджетных средств фактически не выполненные работ по отлову и временной передержке животных.

Материалы проверки природоохранный прокурор направил в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 20:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости