Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 марта 2017 года За несоблюдение требований безопасности при оказании услуг по перевозке граждан по приговору Выборгского городского суда исполнительному директору ИП назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ

Выборгский городской суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении Узденовой А.Х. Она признана виновной по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг не соответствующих требованиям безопасности).

Судом установлено, что подсудимая, 29 ноября 2016 года, являясь исполнительным директором индивидуального предпринимателя, с которым администрацией Выборгского района Ленинградской области заключен контракт на перевозку граждан по маршруту автобуса № 141 (г. Выборг – г. Каменногорск), заведомо зная о том, что ранее сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области был наложен запрет на выход автобуса марки «НЕФАЗ-5299-11-31», пользуясь своим должностным положением, отдала незаконное распоряжение водителю указанного автобуса о выходе на маршрут.

В этот же день данный автобус остановили сотрудники ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области и при диагностическом осмотре установили ряд неисправностей, препятствующих его нормальной эксплуатации.

В ходе судебного заседания Узденова А.Х. свою вину признала, по ее ходатайству уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

При вынесении приговора суд согласился с позицией государственного обвинителя, указавшего, что достижение целей наказания возможно при назначении подсудимой наказания связанного с общественно полезными работами.

Приговором Выборгского городского суда Узденова А.Х. признана виновной в инкриминируемом деянии и приговорена к 100 часам обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 17:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Статья 299 УК РФ Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости