Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 марта 2017 года Прокуратура Каякентского района потребовала от глав муниципальных образований принять меры к устранению нарушений законодательства в сфере обращения с безнадзорными животными

Прокуратура Каякентского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере обращения с безнадзорными животными.

Установлено, что органами местного самоуправления поселений района надлежащим образом работа в указанной сфере не проводятся.

Так, муниципалитеты практически не реализуют свое право на создание условий для содержания отловленных безнадзорных животных.

Не приняты муниципальные нормативные правовые акты, регламентирующие порядок организации на территории муниципального образования отлова и содержания безнадзорных животных, что соответственно сказывается на эффективности работы органов местного самоуправления в этом плане.

Кроме того, на территории муниципальных образований отсутствуют условия и для утилизации биологических отходов, обеспечивая тем самым безнадзорных собак и кошек пищей и способствуя росту их популяции.

Невыполнение требований Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» в сфере обращения с безнадзорными животными создает угрозу и для жизни людей.

В связи с этим, по результатам проверки прокуратура в адрес глав 14 сельских поселений внесла представления об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 17:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости