Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 марта 2017 года В прокуратуре города Махачкалы обсудили состояние законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях

24 марта 2017 года в прокуратуре города Махачкалы состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов города по вопросу состояния законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях органами предварительного следствия и дознания.

В работе совещания приняли участие руководители правоохранительных органов города, прокуроры Кировского, Ленинского и Советского районов г. Махачкалы, руководители отделов полиции УМВД России по г. Махачкале, а также следственных отделов по районам г. Махачкалы СУ СК РФ по РД и другие.

Открывая совещание прокурор г. Махачкалы Магомедов М.А. отметил, что правоохранительными органами г. Махачкалы приняты определенные меры, направленные на своевременное рассмотрение и разрешение сообщений о преступлениях и восстановление нарушенных прав граждан и организаций, пострадавших от преступных посягательств.

Вместе с тем, количество нарушений законов при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях продолжает оставаться значительным, органы предварительного следствия и дознания, как и прежде, допускают многочисленные нарушения закона в указанной сфере.

Участники совещания обсудили основные причины допускаемых нарушений.

По результатам обсуждения выработан комплекс мер по повышению эффективности деятельности правоохранительных органов города в указанном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости