Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 марта 2017 года Прокуратура добилась устранения коррупциогенного фактора из нормативного правового акта органа исполнительной власти

По требованию прокуратуры Севастополя исключен коррупциогенный фактор из нормативного правового акта правительства города.

Прокуратура провела антикоррупционную экспертизу постановления правительства города от 01.02.2016 № 25-ПП «Об утверждении Порядка передачи в собственность, в аренду юридическим и физическим лицам земельных участков, расположенных в границах города федерального значения Севастополя, в отношении которых до 21 марта 2014 г. органами местного самоуправления города Севастополя принимались решения о предоставлении разрешения на разработку документации по землеустройству».

Установлено, что некоторые положения нормативного акта носили диспозитивный характер и позволяли должностному лицу органа исполнительной власти на свое усмотрение определять необходимость проведения дополнительной проверки назначения конкретного земельного участка, его принадлежности к землям лесного фонда или к землям особо охраняемых территорий.

По результатам экспертизы прокуратурой города внесено требование в порядке ст. 9.1 Федерального закона «О прокуратуре РФ», которое правительством города удовлетворено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости