Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 марта 2017 года По материалам прокуратуры юридическое лицо и его руководитель оштрафованы за несоблюдение законодательства о противодействии коррупции

Сегодня, 27 марта 2017 года, согласившись с позицией прокуратуры Гагаринского района, мировой судья привлек юридическое лицо ООО «ГСП» и его директора к административной ответственности за несоблюдение требований антикоррупционного законодательства.

Прокуратура района проверила исполнение требований законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего государственного служащего района.

Установлено, что в ООО «ГСП» на должность экономиста принят бывший государственный служащий Департамента Гагаринского района города Севастополя.

Однако в нарушение требований законодательства работодатель не уведомил предыдущего работодателя о заключении трудового договора с сотрудником, ранее занимавшим должность государственного служащего.

Прокурором района возбуждено 2 дела об административном правонарушении в отношении юридического лица - ООО «ГСП» и его руководителя по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Мировой судья судебного участка № 1 Балаклавского судебного района города Севастополя оштрафовал юридическое лицо - ООО «ГСП» и директора коммерческой структуры на общую сумму 120 тыс. рублей.

Работа прокуратуры по надзору за соблюдением антикоррупционного законодательства продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости