Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 марта 2017 года Бывший глава муниципального образования «Дулесовское» осужден за получение взяток

Сарапульский районный суд сегодня, 27 марта 2017 года рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего главы МО «Дулесовское» Сарапульского района Сергея Лагунова. Он признан виновным в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично и через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенные главой органа местного самоуправления в значительном размере).

Суд признал подсудимого виновным в том, что с 2014 года до сентября 2016 года, Лагунов получал от граждан взятки за совершение действий по передаче муниципальных земельных участков в аренду. За указанный период времени им получено взяток на общую сумму более 600 тысяч рублей.

В судебном заседании Лагунов признал вину в полном объеме, в связи с чем дело по ходатайству подсудимого дело рассмотрено в особом порядке судебного заседания.

Судом ему назначено окончательное наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности государственной и муниципальной службы сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости