Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 марта 2017 года В Верхнеуслонском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту несчастного случая с работником предприятия

Прокуратура Верхнеуслонского района провела проверку по факту несчастного случая на производстве с работником общества с ограниченной ответственностью «Мостостроительное управление».

Установлено, что 20 января 2017 года работники предприятия выполняли работы по укладке водопропускной трубы на автомобильной дороге «Янги-Болгар – Матюшино» на территории Верхнеуслонского района. При выполнении работ один из работников зацепил стропами за звенья экскаватора железобетонную трубу для того, чтобы передвинуть её на некоторое расстояние. От сильного натяжения одна из строп сорвалась с зубьев экскаватора и ударила работника в голову, в результате чего последний упал на мерзлый грунт и получил тяжелые травмы головы и шеи.

По материалам прокурорской проверки органами следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушении требований охраны труда, совершенные лицами, на которые возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

**ву

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости