Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 марта 2017 года В Камско-Устьинском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств

Прокуратура Камско-Устьинского района провела проверку исполнения законодательства в муниципальном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа».

Установлено, что в период с 10 ноября по 30 декабря 2014 года исполняющий обязанности директора спортивной школы, используя свои служебные полномочия, заключил с МУП «Беркут» договор об оказании услуг по очистке стадиона от снега. При этом он заведомо знал, что такие услуги школе оказываться не будут. Несмотря на это он представил в бухгалтерию подложеные документы о выполненных работах на сумму более 98 тыс. рублей. Полученные средства злоумышленник присвоил и распорядился по своему усмотрению, причинив муниципалитету материальный ущерб.

Собранные материалы прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

В итоге в отношении исполняющего обязанности директора спортивной школы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения)

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

**ку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости