Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 марта 2017 года Направлено в суд уголовное дело о хищении автомобильной аккумуляторной батареи и незаконном приобретении и хранении наркотического средства в Курском районе

Прокурор Курского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о краже с причинением значительного ущерба, а также о незаконном приобретении и хранении наркотических средств в значительном размере.

Как установлено в ходе следствия, ночью 2 октября 2016 года 24-летний житель пос. Лазурный, находясь неподалеку от своего дома, увидел припаркованный автомобиль Камаз. Воспользовавшись темным временем суток и отсутствием прохожих, молодой человек вскрыл аккумуляторный отсек грузовика и похитил 2 аккумуляторные батареи стоимостью почти 8 тыс. руб. Похищенное имущество он реализовал, а деньги потратил на свои нужды. Через несколько месяцев, 1 декабря 2016 года молодой человек был задержан сотрудниками полиции в одном из торговых центров Курска в связи с подозрением в незаконном обороте марихуаны. При личном досмотре у него был обнаружен и изъят пакет с растительной массой. После исследований выяснилось, что это наркотическое вещество – марихуана, массой 16,5 грамма. Позже мужчина признался, что сорвал листья марихуаны на территории Курского района еще летом 2016 года, после чего хранил их в подъезде своего дома, собираясь употребить.

В настоящее время уголовное дело находится в производстве Курского районного суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости