Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 марта 2017 года В Ракитянском районе вынесен приговор по уголовному делу об уклонении от административного надзора

Ракитянским районным судом 54-летний местный житель Василий Худышев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ - уклонение от административного надзора.

По версии следствия, в отношении Худышева, освобожденного из Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 6» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Кировской области, решением суда установлен административный надзор сроком на 8 лет.

В день освобождения, 20 декабря 2016 года, Худышева из мест лишения свободы, согласно предписанию, выданному ему администрацией исправительного учреждения, он обязан был прибыть к избранному им месту жительства в село Солдатское Ракитянского района не позднее 26 декабря 2016 года.

В соответствии с требованиями п.п. 1, 2 ч. 1 ст. 11 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», поднадзорное лицо обязано прибыть в определенный администрацией исправительного учреждения срок к избранному им месту жительства или пребывания после освобождения из мест лишения свободы. Явиться для постановки на учет в орган внутренних дел в течение трех рабочих дней со дня прибытия к избранному им месту жительства после освобождения из мест лишения свободы.

В установленный срок, Худышев к месту жительства не явился, и в период времени с 26 декабря 2016 года по 17 января 2017 года находился в селе Спадорюшино Грайворонского района.

С учетом смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, судом, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Ракитянского района, подсудимому назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости