Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 марта 2017 года В прокуратуре республики состоялось межведомственное совещание

В прокуратуре Республики Мордовия под председательством заместителя прокурора республики Алексея Березина состоялось межведомственное совещание, посвященное проблемным вопросам надзора и ведомственного контроля за соблюдением порядка учета, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях, совершенных в сфере безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта.

В мероприятии приняли участие представители СУ СК России по Республике Мордовия, МВД России по Республике Мордовия, Мордовской ЛСЭ МЮ РФ.

На совещании обращено внимание, что аварийность на автомобильном транспорте наносит огромный материальный и моральный ущерб как обществу в целом, так и отдельным гражданам. При этом важным аспектом в профилактике дорожно-транспортных происшествий является использование мер уголовно-правового характера.

В ходе состоявшегося обмена мнениями участники совещания определили мероприятия, направленные на совершенствование механизма ведомственного контроля за полнотой и качеством проведения доследственных проверок, исключения фактов волокиты при их производстве; повышения результативности работы правоохранительных органов и прокурорского надзора в рассматриваемой сфере деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия