Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 марта 2017 года Вступил в законную силу приговор в отношении лиц, сбывших на территории г. Астрахани поддельные деньги

Прокуратура Советского района г. Астрахани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Магомедова Асхабали и Сапиевой Сайбат. Магомедов признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка РФ), Сапиева - преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка РФ).

Судом установлено, что 16.10.2015 Магомедов на территории Кировского района г. Астрахани сбыл хранившуюся у него ранее поддельную купюру 5 000 рублей. После чего он совместно с Сапиевой на автомобиле приехал в г. Кизляр Республики Дагестан, где у неустановленного лица приобрел 101 поддельную купюру по 5000 рублей на общую сумму 505 тысяч рублей. Поддельные деньги были переданы Сапиевой для хранения и перевозки их железнодорожным транспортом в г. Астрахань. 03.11.2015 Магомедов и Сапиева около ТРК «Алимпик» Советского района г. Астрахани передали поддельные денежные купюры участнику оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка». Таким образом, поддельные деньги изъяты из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов.

Советским районным судом Магомедов осужден по совокупности преступлений к 5 годам 8 месяцам лишения свободы, Сапиева – к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Астраханским областным судом апелляционные жалобы адвокатов осужденных оставлены без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости