Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 марта 2017 года По инициативе прокуратуры г.Томска председатель правления товарищества собственников жилья оштрафован за несвоевременное проведение работ по очистке от снега крыши многоквартирного дома

Прокуратура г.Томска проверила соблюдение законодательства при осуществлении деятельности по управлению многоквартирными домами.

Установлено, что ТСЖ «Сота» при управлении многоквартирным домом №11а по улице Тверская в нарушение требований закона своевременно не приняло меры по сбросу накопившегося на крыше снега, удалению наледи, снежных навесов с кровель, балконов и козырьков указанного многоквартирного дома.

По результатам проверки заместитель прокурора города Александр Конопатов возбудил в отношении председателя правления товарищества собственников жилья дело об административном правонарушении по ст. ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов, правил содержания и ремонта жилых домов), виновному назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4 тыс. рублей.

В настоящее время товариществом собственников жилья проведены работы по очистке крыши указанного дома от снега и наледи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости