Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 марта 2017 года В Пестово лидер организованной группы осужден за незаконный сбыт психотропных веществ

Пестовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33 – летнего местного жителя Сергея Трескова. Он признан виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на сбыт и сбыт наркотических средств и психотропных веществ организованной группой, в крупном размере.

Судом установлено, что в ноябре 2014 года Тресков создал организованную группу с целью получения дохода от систематического сбыта психотропных веществ и наркотических средств на территории г. Пестово и п. Крестцы Новгородской области. К участию в группе он привлек пятерых своих знакомых, совместно с которыми с декабря 2015 года по февраль 2016 года сбывал жителям психотропные вещества - смеси, содержащие амфетамин, общей массой около 5 гр., на общую сумму 8 тыс. рублей.

В марте 2016 года деятельность организованной группы была пресечена сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области. В ходе досмотра автомобиля Трескова было изъято более 90 гр. наркотического средства – смеси, содержащей метамфетамин, которое участники группы планировали сбыть.

Вину в совершенных преступлениях Тресков признал в полном объеме, заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве.

Приговором суда Трескову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении одного из участников группы Дмитрия Белоусова в настоящее время находится на рассмотрении в Пестовском районном суде, в отношении других - расследуется СУ УМВД России по Новгородской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 14:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости