Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 марта 2017 года МП «Чистота» на территории предприятия устроило несанкционированную свалку мусора

Прокуратура Ленинградского района г.Калининград выявила несанкционированную свалку ТБО на территории МП «Чистота» (ул. Мусоргского, д.74).

Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что сотрудники МП «Чистота» из-за неисправности вывозной техники, а также в связи с запретом предприятию эксплуатировать полигон твёрдых бытовых отходов в посёлке А. Космодемьянского (решение суда от 01.03.2017), решили без соответствующих разрешительных документов складировать собранные с улиц города Калининграда твердые бытовые отходы непосредственно на территории предприятия на открытом грунте.

В связи с этим значительная часть территории в настоящее время захламлена бытовым мусором, что может повлечь негативные последствия как для окружающей среды, так и для санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокурор района в отношении руководителя МП «Чистота» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ – несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами.

Кроме того, прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием обязать МП «Чистота» ликвидировать несанкционированную свалку ТБО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 15:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости