Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 марта 2017 года Прокуратура республики направила в следственные органы материалы проверки по фактам размещения в сети Интернет текстов экстремистского характера

Прокуратура республики провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия экстремизму и терроризму.

В ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены факты размещения в свободном доступе в социальной сети «Вконтакте» 12 текстовых материалов и комментариев к ним, содержащих призывы к устрашению и подчинению с использованием вооружённого насилия и уничтожению групп людей по признакам социальной, религиозной принадлежности и происхождения, завладению их имуществом в целях финансирования террористической организации, а также высказывания, направленные на пропаганду терроризма и террористической деятельности и их оправдание.

В связи с тем, что в действиях неустановленных лиц имеются признаки преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 280 (публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности, совершённых с использованием сети «Интернет») и ч. 2 ст. 205.2 УК (публичных призывов к осуществлению террористической деятельности и публичного оправдания терроризма, совершённых с использованием сети «Интернет»), материалы проверки прокуратура направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости