Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 марта 2017 года По требованию Надымского городского прокурора две управляющие компании получили лицензии на осуществление деятельности по обращению с отходами

Надымской городской прокуратурой в соответствии с решением коллегии проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

Проверкой установлено, что ООО «Ямалстройкомпания» в период с июля 2016 года по январь 2017 года осуществляло сбор твердых коммунальных отходов, образовавшихся в результате жизнедеятельности населения п. Правохеттинский.

В нарушение требований Федерального закона «Об отходах производства и потребления» управляющая компания осуществляла данную деятельность, не имея лицензии.

В этой связи, городским прокурором в отношении генерального директора компании Юрия Межерецкого по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)

Мировым судьей судебного участка № 3 Надымского судебного района должностному лицу назначено административное наказание в виде предупреждения.

Кроме того, генеральному директору ООО «ЯСК» внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены, лицензия получена.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО «Стройподряд», осуществляющего сбор твердых коммунальных отходов в п. Заполярный и п. Лонгъюган.

За допущенные нарушения по постановлению городской прокуратуры мировым судьей генеральный директор ООО «Стройподряд» Вячеслав Нагибин привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (назначено предупреждение).

По результатам рассмотрения представления прокуратуры 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, ООО «Стройподряд» получило лицензию на обращение с отходами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости