Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 марта 2017 года По требованию прокуратуры Уфимского района главный архитектор оштрафован за нарушение прав предпринимателей

Прокуратура Уфимского района проверила исполнение законодательства при оказании муниципальных услуг субъектам предпринимательства.

Установлено, что в отдел архитектуры и градостроительства администрации района обратились несколько бизнесменов и предприятий за услугой по выдаче градостроительных регламентов земельных участков.

Вопреки требованиям федерального законодательства и муниципальных правовых актов, ответственное должностное лицо необоснованно затягивало 14-дневный срок предоставления документов, нарушая тем самым права заявителей.

В связи с этим прокурор района внес в адрес главы местной администрации представление с требованием устранить допущенные нарушения.

По инициативе прокуратуры в отношении начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Уфимского района возбуждено 4 административных дела по ч. 3 ст. 2.13 КоАП РБ (нарушение сроков предоставления муниципальных услуг), по итогам их рассмотрения он оштрафован на общую сумму 4 тыс. руб.

В связи с учреждением Генеральным прокурором РФ Всероссийского дня приема предпринимателей, представители бизнес-сообщества 3 апреля 2017 года могут принять в нем участие и обратиться в органы прокуратуры республики по вопросам нарушения их прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости