Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 марта 2017 года В Курске мужчина осужден за кражу крупной суммы денег у торгового представителя

Курский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Абхазии. Он признан виновным в совершении кражи.

Как установлено в суде, 26 августа 2016 года мужчина, прибывший в Россию по поддельному паспорту, находился на территории Железнодорожного округа г. Курск. Он заметил автомобиль «Фольксваген», в котором торговый представитель одной из курских фирм пересчитывал денежную выручку. Решив совершить кражу денег, мужчина стал следить за ним на автомобиле. Когда «Фольксваген» остановился в пос. Халино Курского района, и потерпевший зашел за денежной выручкой в очередной магазин, абхазец проник в его автомобиль, похитил из бардачка более 115 тыс. руб. и скрылся.

Благодаря системе видеонаблюдения, установленной неподалеку от места происшествия, сотрудники полиции в рамках операции «Перехват» в тот же день задержали его. Похищенных денег при себе у задержанного не оказалось, он успел их перевести родственникам в Абхазию.

Однако, находясь в следственном изоляторе, обвиняемый полностью признал вину и через своих близких возместил причиненный ущерб.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд назначил жителю Абхазии 1 год 5 мес. лишения свободы в колонии строгого режима.

Обстоятельства незаконного пересечения государственной границы по поддельному паспорту выясняют компетентные органы и службы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 13:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости