Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 марта 2017 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту изготовления и сбыта поддельных специальных марок на алкоголь

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований законодательства об обороте алкогольной продукции в одном из продуктовых магазинов, в ходе проверки установлено, что на алкогольную и спиртосодержащую пищевую продукцию отсутствуют сертификаты соответствия, удостоверения качества, товарно-транспортные документы. Продукция изъята сотрудниками полиции.

В связи с этим прокуратура района в отношении индивидуального предпринимателя возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение обязательно) и ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом), которые находятся на рассмотрении в суде.

Изъятая продукция была направлена на исследование на предмет возможной подделки федеральных специальных марок, установившее, что марки изготовлены не Гознаком, а выполнены способом высокой печати.

Материалы проверки прокуратура района направила в органы расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо из использование).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости