Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 марта 2017 года За непроведение специальной оценки условий труда установлена административная ответственность

Рассказовской межрайонной прокуратурой по заданию прокуратуры области проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности ряда предприятий и организаций.

Так, в ООО «Агромир», где трудится 14 человек, в нарушение требований ст. 212 Трудового кодекса РФ, Федерального закона № 426-ФЗ от 28.12.2013 с последующими изменениями и дополнениями «О специальной оценке условий труда» не проведена специальная оценка условий труда.

Нарушения аналогичного характера выявлены в ООО Текстильная фирма «Арженское сукно» и других организациях.

За непроведение специальной оценки условий труда прокуратура возбудила производства об административных правонарушениях в отношении ответственных должностных лиц данных предприятий по ч.2 ст. 5.27.1 КоАП РФ, которые для рассмотрения направлены в государственную инспекцию труда области.

В качестве ответственности за указанное правонарушение предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости