Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 марта 2017 года Житель Суздальского района осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Вынесен приговор 52-летнему жителю Суздальского района Рамазану Маматову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 06.08.2016 в утреннее время Маматов, находился на перекрестке на пересечении улиц Стромынка и Покровская города Суздаля. Не желая быть привлеченным к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), действуя умышленно, и осознавая, что инспектор ДПС является представителем власти и исполняет свои должностные обязанности по осуществлению производства по делам об административных правонарушениях, злоумышленник двумя руками с силой толкнул сотрудника полиции в область грудной клетки, отчего тот испытал физическую боль.

В ходе расследования уголовного дела и судебного разбирательства Маматов вину в инкриминируемом ему преступлении не признал.

Благодаря грамотной и квалифицированной позиции государственного обвинителя факт совершения преступления доказан, Маматов признан виновным, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободу условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 11:34 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости