Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 марта 2017 года Прокуратура Бакчарского района Томской области выявила нарушения законодательства в деятельности пунктов приема и отгрузки древесины

Прокуратура Бакчарского района проверила соблюдение хозяйствующими субъектами законодательства об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины.

Законодательство предусматривает необходимость размещения в обозримом месте на территории пунктов отгрузки и приема древесины актуальной информации, в том числе о наименовании и режиме работы пунктов, копий локальных актов о назначении ответственных лиц и ряда иных сведений.

Однако проверка показала, что ООО «ИнтелСтрой» и два индивидуальных предпринимателя, осуществляющие деятельность по приему и отгрузке древесины, требуемую информацию разместили не в полном объеме.

Также установлено, что ООО «Желна» вопреки закону не осуществляло ведение книг учета приемо-сдаточных актов и журнала отгружаемой древесины.

По итогам проверки прокурор района Андрей Истомин возбудил в отношении виновного должностного лица ООО «ИнтелСтрой», а также индивидуальных предпринимателей дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2-1ст. 4.7 Кодекса Томской области об административных правонарушениях (неисполнение требований закона Томской области «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Томской области» о наличии на пункте приема и отгрузки древесины в доступном для обозрения месте предусмотренной законом информации).

Помимо этого, прокурор внес владельцам пунктов приема и отгрузки древесины 4 представления об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Проверка на этом направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости