Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 марта 2017 года По требованию прокуратуры глава Североуральского городского округа привлечен к ответственности за нарушения законодательства при реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья

Прокуратура г. Североуральска проверила соблюдение законодательства при реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья в пос. Покровск-Уральский Североуральского городского округа.

Установлено, что в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах» между Министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области и Североуральским городским округом в мае 2015 года заключено соглашение о предоставлении и использовании субсидии областного бюджета в размере свыше 101 млн рублей.

По условиям Соглашения муниципальное образование обязалось обеспечить освоение средств субсидии не позднее 31 декабря 2016 года.

Вместе с тем в нарушение требований бюджетного законодательства РФ, условий предоставления межбюджетных трансфертов, установленных соглашением, по итогам 2016 года мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в пос. Покровске-Уральском не завершены, объект долевого строительства (5 квартир в 6-квартирном жилом доме) застройщиком в срок до 30 сентября 2016 года не передан. Администрацией муниципалитета договоры найма жилых помещений с переселяемыми гражданами не заключены. Неосвоенные средства субсидии возвращены в бюджет Свердловской области.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города главе Североуральского городского округа Борису Меньшикову внес представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечен начальник отдела по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Мостовой.

По постановлению прокуратуры глава Североуральского городского округа привлечен к административной ответственности по ст. 15.15.3 КоАП РФ (нарушение условий предоставления межбюджетных трансфертов) в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Реализация программы переселения граждан в пос. Покровск-Уральский остается на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости