Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 марта 2017 года Директор организации оштрафован за нарушение трудового законодательства

Прокуратура Лоухского района в феврале 2017 года провела проверку соблюдения трудовых прав граждан на получение заработной платы в размере не менее установленного Соглашением о минимальной заработной плате в Республике Карелия.

Установлено, что в нарушение трудового законодательства в ООО «Катран Ойл» за период с октября по декабрь 2016 года начисляемая работникам заработная плата не соответствовала минимуму, установленному Правительством Республики Карелия на всей территории субъекта.

По результатам проведенной проверки прокурор района внес руководителю организации представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого размер заработной платы работников организации был приведен в соответствие с законом, а бухгалтер привлечена к дисциплинарной ответственности.

Вместе с тем, поскольку директор предприятия допустил грубые нарушения трудового законодательства, прокурор района вынес постановление о возбуждении в отношении него административного производства по ч. 6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством).

Постановлением Государственной инспекции труда в Республике Карелия директор ООО «Катран Ойл» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 11 тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости