Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

27 марта 2017 года Прокуратура защитила трудовые права работника лесничества

Прокуратура Косинского района Пермского края по обращению работника государственного казённого учреждения «Косинское лесничество» провела проверку соблюдения его трудовых прав.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» работодателем в установленный законом срок пособие по беременности и родам не начислено и не выплачено.

По итогам проверки прокурор возбудил в отношении директора ГКУ «Косинское лесничество» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), подал в суд исковое заявление в интересах работника о взыскании с ГКУ «Косинское лесничество» пособия по беременности и родам в размере более 85 тыс. рублей.

Постановлением Государственной инспекции труда в Пермском крае работодатель признан виновным в совершении правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Исковые требования прокурора исполнены ответчиком добровольно, пособие по беременности и родам работнику выплачено полностью.

Прокуратура Косинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости