Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 марта 2017 года Прокуратурой г. Барнаула проверено законодательство о защите территорий от чрезвычайных ситуаций

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления города Барнаула законодательства о защите территорий от чрезвычайных ситуаций.

В связи с изменением погодных условий, значительным количеством выпавших осадков и имевшими место ранее фактами подтопления территорий г. Барнаула прокуратурой города председателю комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона при содержании и обслуживании защитных и гидротехнических сооружений.

В целях создания и хранения необходимого резерва материальных ресурсов на проведение противопаводковых мероприятий начальник МКУ «Управление по делам ГОЧС г.Барнаула» предостережен о недопустимости нарушения закона.

В ходе проверки установлено, что Положение о единой дежурно-диспетчерской службе города Барнаула, утвержденное постановлением администрации города Барнаула от 14.09.2012 № 2652, не в полной мере соответствует требованиям ГОСТ Р 22.7.01-99 «Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Единая дежурно-диспетчерская служба. Основные положения», Положению о единой дежурно-диспетчерской службе муниципального образования, утвержденному Правительственной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 28.08.2015 № 7. В этой связи прокуратурой города главе администрации г.Барнаула внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Вопрос предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах городского округа остается на контроле в прокуратуре города.

Старший помощник прокурора г. Барнаула Татьяна Максименко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости