Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 марта 2017 года По постановлению Георгиевского межрайонного прокурора юридическое лицо заплатит штраф за необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования

Георгиевской межрайонной прокуратурой по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения ПАО «САК «Энергогарант» законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

В ходе проверки установлено, что специалистами Георгиевского отделения Южного филиала ПАО САК «Энергогарант» при наличии возможности заключения договора страхования ОСАГО клиенту страховой компании было необоснованно отказано в заключении указанного договора страхования.

По результатам проверки межрайонным прокурором в отношении ПАО «САК «Энергогарант» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования), которое направлено для рассмотрения в Отделение по Ставропольскому краю Южного главного управления Центрального банка РФ.

По результатам его рассмотрения ПАО «САК «Энергогарант» привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости