Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 марта 2017 года По инициативе прокурора судом апелляционной инстанции установлен факт трудовых отношений

Прокурор Ленинского района г. Чебоксары обратился в суд в защиту трудовых прав гражданина с требованием об установлении факта трудовых отношений с ОАО «Чебоксарский завод «Стройдормаш».

Данные требования были мотивированы тем, что после издания приказа об увольнении от 28 января 2016 года по собственному желанию, трудовые отношения фактически продолжились, и гражданин был допущен к работе электрогазосварщика. 10 марта 2016 года им была получена производственная травма, однако работодатель отрицал наличие трудовых отношений, лишив работника права на возмещение вреда, причиненного повреждением здоровья.

Решением районного суда прокурору в иске отказано со ссылкой на то, что он не предоставлены достаточные доказательства в обоснование исковых требований.

Прокурор с указанным решением не согласился и обжаловал его в Верховный Суд Чувашской Республики, поскольку наличие трудовых отношений и факт получения производственной травмы подтверждались объяснениями работников предприятия, записями в книге прихода и ухода работников и другими материалами прокурорской проверки. С доводами прокурора суд апелляционной инстанции согласился.

Определением Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Чувашской Республики апелляционное представление прокурора удовлетворено, решение районного суда об отказе в иске отменено и вынесено новое решение об установлении факта трудовых отношений, что необходимо для возмещения вреда, причиненного здоровью работника.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости