Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 марта 2017 года Прокуратура выступила в защиту прав неопределенного круга лиц на безопасность дорожного движения

Кашинской межрайонной прокуратурой в рамках осуществления надзорной деятельности, выявлены нарушения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, связанные с ненадлежащим содержанием пяти автомобильных дорог, расположенных на территории города Кашина.

Проверка показала, что МБУ «Благоустройство» не соблюдались нормативы, установленные Государственным стандартом РФ ГОСТ Р 50597-93 и Межгосударственным стандартом ГОСТ 33181-2014.

Ненадлежащее содержание автомобильных дорог создавало предпосылки для нарушения основополагающих принципов обеспечения безопасности дорожного движения, в числе которых жизнь и здоровье граждан, участвующих в дорожном движении, имеющих приоритет над экономическими результатами хозяйственной деятельности.

В целях устранения выявленных нарушений и защиты прав неопределенного круга лиц, межрайонным прокурором в суде направлено 5 исковых заявлений, которые рассмотрены и удовлетворены.

Устранение нарушений контролируется прокуратурой.

По постановлениям межрайонного прокурора директор МБУ «Благоустройство» дважды привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 4 000 рублей в связи с совершением правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости