Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 марта 2017 года Вступил в законную силу приговор об убийстве и причинении тяжкого вреда здоровью

Прокуратурой Пеновского района поддержано государственное обвине-ние по уголовному делу в отношении уроженца Пеновского района, не имеющего места регистрации о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 105 и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, что 09.10.2016 года около 16 часов, в ходе распития спиртных напитков в квартире, расположенной в с. Ворошилово Пеновского района, на почве личных неприязненных отношений между тремя мужчинами произошел конфликт, в ходе которо-го 38-летний осужденный причинил одному из них ножевое ранение в область грудной клетки, повлекшее его смерть, второго потерпевшего ранил в область лица, причинив тяжкий вред здоровью.

Пеновским районным судом вынесен обвинительный приговор, ранее судимый гражданин признан виновным в совершении преступлений и ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима и ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости