Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 марта 2017 года Прокуратура Курского района о координации работы по борьбе с дорожной преступностью

На днях в прокуратуре Курского района состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов, на котором были обсуждены актуальные вопросы борьбы с преступностью в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе совещания отмечено, что участники дорожного движения, как водители, так и пешеходы, продолжают грубо нарушать Правила дорожного движения. Только за 2 месяца текущего года задержано 17 водителей за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, за не предоставление преимущества пешеходам – 5, за нарушение правил перевозки детей – 3. Почти 100 пешеходов привлечены к административной ответственности за переход проезжей части в неположенном месте.

Несмотря на тяжкие последствия, которые наступают в результате дорожно-транспортных происшествий, граждане продолжают безответственно относиться к соблюдению ПДД, легкомысленно надеясь избежать беды.

На координационном совещании выработаны дополнительные меры, в том числе профилактического характера, направленные на исправление ситуации и предупреждение преступлений и правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости