Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 марта 2017 года В прокуратуре края прошло заседание рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей

В прокуратуре Забайкальского края под председательством заместителя прокурора края Светланы Козловой прошло очередное заседание рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей в Забайкальском крае. В работе заседания активное участие приняла Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Бессонова.

О проблемах, возникших при решении региональными властями вопроса о возмещении затрат, понесенных при завершении строительства проблемного объекта – многоквартирного жилого дома по ул. Белика,13 в г.Чите, поделилась Вера Шаврова - руководитель коммерческой организации, выполнившей соответствующие обязательства по соглашению, заключенному с Администрацией Забайкальского края. Участники группы приступили к рассмотрению вопросов о выработке мер, направленных на защиту законных интересов юридического лица и применение установленной законом ответственности.

Кроме того, впервые на заседании рабочей группы были обсуждены вопросы, связанные с обеспечением прав предпринимателей в сфере уголовного судопроизводства.

По результатам проверки прокуратурой края по обращению предпринимателя из Акшинского района установлено, что сотрудники полиции при проведении процессуальной проверки по сообщению о преступлении изъяли у него имущество, однако в течение нескольких месяцев в предусмотренных уголовно-процессуальным кодексом процедурах судьба изъятого не определена. По поручению аппарата прокуратуры края прокурор района внес в адрес органа внутренних дел требование об устранении нарушений закона.

По информации, полученной от Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае, о применении сотрудниками полиции ограничений права юридического лица распоряжаться хранящейся в г. Чите на складе продукцией, начат сбор материалов для оценки законности действий сотрудников органа дознания, проводивших процессуальный проверку по заявлению кредитора, в котором усматривались признаки гражданско-правового спора.

Нацеливая свою дальнейшую работу на налаживание конструктивного диалога с добросовестными предпринимателями, органы прокуратуры расширяют возможности взаимодействия.

Напоминаем, что с апреля 2017 года в каждый первый вторник месяца в органах прокуратуры будет проводиться Всероссийский день приема предпринимателей. Любой предприниматель может обратиться в районные, межрайонные прокуратуры или в прокуратуру края по вопросам защиты прав и законных интересов, в том числе, в сфере уголовного судопроизводства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости