Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 марта 2017 года Прокуратура Красноармейского района выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства на предприятии по утилизации медицинских отходов

Прокуратура Красноармейского района совместно с представителями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области и Министерства здравоохранения Челябинской области, по информации регионального отделения ООД «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области провела проверку деятельности ООО «Котельная № 3» по утилизации медицинских отходов.

В ходе проверки выявлены нарушения Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и СанПиН 2.1.7.2790-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами».

Установлено, что ООО «Котельная № 3» осуществляет деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию отходов 1-4 классов опасности.

В нарушение СанПиН медицинские отходы хранились на территории предприятия навалом под открытым небом, с частично нарушенной целостностью упаковки, отсутствовали контейнеры для сбора и временного хранения отходов.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района директору ООО «Котельная № 3» внесено представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

В отношении директора ООО «Котельная № 3» за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3. КоАП РФ.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости